ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

 

Создана редакционная коллегия издания

 

Научным советом в сфере архивного дела при региональном министерстве культуры создана редакционная коллегия по изданию сборника архивных документов, посвящённого 650-летию города Кирова (Вятки). Знаменательная дата будет отмечаться в 2024 году. 
 
Вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко отметил, что с начала 1980-х годов в регионе такие сборники не издавались.
 
– Уверен, что сборник архивных документов, посвящённый 650-летию города Кирова, внесёт значимый вклад в развитие регионоведения, – подчеркнул Андрей Плитко.
 
В состав редакционной коллегии вошли представители регионального министерства культуры, Центрального государственного архива Кировской области, Вятского государственного университета, областной научной библиотеки имени А.И. Герцена. Среди них – исследователи из Кирова и Нижнего Новгорода, в том числе кандидаты и доктора исторических наук. 
 
Как сообщила министр культуры Кировской области Татьяна Мазур, в ближайшее время состоится первое заседание редколлегии, на котором будет представлен опыт других регионов по реализации подобных проектов, состоится обсуждение концепции сборника и предварительный подбор материалов. 
 
 

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!