ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

 

Глава региона осмотрел замкнутый цикл переработки древесины

 

Губернатор Кировской области Игорь Васильев посетил лесоперерабатывающее производство в Сунском районе. Глава региона совместно с министром лесного хозяйства Кировской области Алексеем Шургиным осмотрели деревообрабатывающее производство индивидуального предпринимателя Сергея Александрова в рамках рабочей поездки в район.
 
На предприятии осуществляется выпуск обрезного пиломатериала, поставляемого на экспорт, который занимает порядка 45% от общего объема производимой продукции. Организация реализует полный цикл переработки древесины. Замкнутый производственный цикл позволяет перерабатывать древесные отходы в щепу, опил и другие виды продукции для их дальнейшей реализации.
 
Заготовка древесины осуществляется предприятием на трёх арендованных лесных участках Кумёнского лесничества. Ежегодно организацией заготавливается 42195 кубометров древесины, что составляет 96,5% от ежегодного объема заготовки древесины, установленного договорами аренды лесных участков.
 
На предприятии создано 109 рабочих мест. Средняя заработная плата сотрудников в организации за прошлый год по отношению к 2018 году выросла на 22,4%. Кроме того, отмечается рост налоговых и неналоговых платежей за 2019 год, в том числе уплачиваемых предприятием в консолидированный бюджет Кировской области.
 
Как подчеркнул Игорь Васильев, рост заработной платы работников лесной сферы является одной из ключевых задач, решение которой необходимо для развития лесопромышленного комплекса региона.
 
— В целом по области в 2019 году по сравнению с 2018 годом средняя заработная плата работников лесопромышленного комплекса выросла на 5,4% и составила 24,5 тысячи рублей. Это, безусловно, положительная для региона динамика, — отметил Игорь Васильев.
 
Как рассказал вице-губернатор Андрей Плитко, сегодня в лесном комплексе Кировской области работают порядка 1600 организаций. За 11 месяцев 2019 года в сравнении с аналогичным периодом 2018 года рост объёма отгруженных товаров собственного производства, работ и услуг, выполненных предприятиями ЛПК региона, составил 4,9 млрд рублей или 16,9%.
 
По отдельным видам экономической деятельности лучшие результаты достигнуты при производстве бумаги и бумажных изделий. Так, рост за 11 месяцев 2019 года составил 1,4 млрд рублей, что в процентном соотношении составляет 117,5%. По обработке древесины и производству изделий из дерева и пробки, изделий из соломки и материалов для плетения за 11 месяцев 2019 года прирост составил 3,9 млрд рублей или 23,3%, в лесоводстве и лесозаготовке – 0,2 млрд рублей или 3,8 %.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 206 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!