ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

 

Изменения в закон по маркировке обуви

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.04.2018 № 792-р «Об утверждении перечня отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации» с 01.07.2019 на территории Российской Федерации введена обязательная маркировка обувных товаров.

         Этапы и правила маркировки обувных товаров средствами идентификации утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2019 № 860 «Об утверждении правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров».

         Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.02.2020 № 216 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 05 июля 2019 № 860» (далее – постановление Правительства Российской Федерации от 29.02.2020 № 216) внесены изменения в части установления следующих сроков введения обязательной маркировки обувных товаров на территории Российской Федерации:

         с 1 июля 2020 года запрещается производство, импорт, оптовая и розничная продажа немаркированной обуви;

         с 1 июля 2020 года обязательна передача в информационную систему мониторинга сведений о производстве, импорте, оптовой и розничной торговле обувными товарами;

         маркировка нереализованных обувных товаров (остатков), произведенных или приобретенных до 1 июля 2020 года, возможна до 1 сентября 2020 года при наличии документов, подтверждающих срок приобретения;

         до 1 августа 2020 года необходимо осуществить маркировку обувных товаров, ввезенных в Российскую Федерацию после 1 марта 2020 года, но приобретенных до 1 марта 2020 года.

         Кроме того, постановлением Правительства Российской Федерации от 29.02.2020 № 216 определено, что хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность и не применяющие контрольно-кассовую технику при осуществлении расчетов в соответствии с законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, не предоставляют оператору информационной системы мониторинга информацию о выводе маркированных обувных товаров.

         Информация о маркировке товаров средствами идентификации, располагается в открытом доступе на официальном сайте Минпромторга России, а также ООО «Оператор-ЦРПТ», являющегося оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://честныйзнак.рф.

         Дополнительно на официальном сайте ООО «Оператор-ЦРПТ» (https://честныйзнак.рф) в разделе «Видеоархив» размещены архивы вебинаров по обязательной маркировке товаров, проводимых оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров.

         В связи с большим количеством поступающих обращений от субъектов предпринимательской деятельности по вопросам маркировки министерство просит выразить мнение о целесообразности проведения в ближайшее время видеоконференции по вопросам маркировки товаров.

         С целью формирования программы видеоконференции в срок до 11.03.2020 можно направить вопросы (1-2 наиболее важных) по данной тематике на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 658 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!