Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября – как установленный Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций международный праздник – День качества.

В 2023 году Всемирная неделя качества приходится на период с 6 по 12 ноября, а День качества – на 9 ноября. Неделя качества этого года пройдет под девизом «Россия – страна со Знаком качества!».

С каждым годом растет количество субъектов Федерации, присоединяющихся к общенациональному проведению Дня качества. Это общее движение дает возможность производителям рассказать о качестве выпускаемых товаров или услуг и предоставить результаты своей деятельности, отметить специалистов, работающих в сфере качества, а также, обменятся полезным опытом и скоординировать планы дальнейшего развития. Для потребителей День качества – возможность поблагодарить отечественных производителей товаров и представителей сферы услуг за качество, тем самым способствуя поддержке и совершенствованию качества.     

Активное проведение Дня качества, широкое освещение и общественный резонанс этого события являются не только отражением

 

 

ключевых направлений государственной политики, имеющих стимулирующий экономический эффект и высокую социальную значимость, но и способствуют формированию устойчивого интереса потребителей к качественным услугам и качественной продукции.

На основании вышеизложенного мы предлагаем Вам принять участие в масштабном Международном форуме «Всемирный день качества» (далее – Форум) в целях обсуждения и популяризации лучших практик повышения качества и эффективности бизнес-процессов в различных отраслях. Впервые в рамках Форума с целью обсуждения лучших региональных и муниципальных практик будет организован региональный день, который будет проводиться 10 ноября 2023 года в гибридном формате: онлайн подключение региональных площадок на платформе Форума, а также очно в Региональном павильоне Международной выставки-форума «Россия» в ВДНХ, по предварительной регистрации на сайте Форума.

С более подробной информацией о мероприятиях, проводимых в рамках Всемирной недели качества, а также перечнем мероприятий, возможных для проведения в рамках Дня качества можно ознакомиться на информационном ресурсе: https://rskrf.ru/qualityday2023/about/.

Просим Вас в случае проведения данных мероприятий в рамках Дня качества направить соответствующую информацию в срок до 20.11.2023 на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Приложение

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 433 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!