Кто же такой волонтёр?! Волонтёр- это человек, несущий веру в доброе, надежду на будущее и любовь к окружающим! 
Многие думают, что волонтеры – это те, кто не берет денег или другое поощрение за свой труд. Бесплатность труда добровольцев является лишь признаком, а не сутью добровольчества. Добровольцы в своей деятельности движимы нравственными ценностями. В добровольцах есть то, что мы хотим видеть в обществе, в семьях и в себе лично. В добровольцах ценности воплощены на деле, а не только на словах. Находясь рядом с ними, мы можем это почувствовать, зарядиться желанием жить так же как они. Для воспитания и развития человека необходим пример воплощенных в жизнь ценностей – в этом главная ценность добровольчества. 
24 января на базе МКОУ СОШ с УИОП пгт Тужа состоялось общее заседание волонтёров, на котором были подведены итоги прошедшего года и запланированы мероприятия на наступивший 2017 год. Очень радует, что в нашей «семье» в нашем любимом волонтёрском отряде появились новые лица с горящими глазами и даже два юноши. На заседание мы рассмотрели наиболее важные предстоящие проекты и мероприятия. Один из первых проектов это районный конкурс «Волонтёр года», который станет ежегодным в Тужинском районе. Так же начиная с 27 января, стартуют ежегодные дни единых действий в рамках мероприятий Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Не менее важен марафон добрых территорий «Добрая Вятка», который так же стал ежегодным в нашей области. И это лишь малая часть из всех запланированных акций и мероприятий на 2017 год. 
Любой человек при желании может стать волонтёром. Сейчас в России есть даже «Серебряные» волонтёры – это граждане пожилого возраста, имеющие возможность добровольно оказывать посильную безвозмездную помощь нуждающимся категориям населения. Распространение добровольческой деятельности (волонтёрства) сейчас отнесено к числу приоритетных направлений социальной и молодёжной политики в стране. 
И всё же настоящий доброволец это пример нравственности и здорового образа жизни, толерантности и сотрудничества, осознанности и бескорыстия. Об этом говорит Всемирная декларация добровольцев. 
Уверена, что всё, что вы получите от волонтёрства, откроет для вас множество возможностей. Вы найдёте то, чем любите заниматься. Ребята, не тратьте свою жизнь на страхи и опасения. У каждого свой путь, главное — не потерять жажду найти то, чего так не хватает. В мире столько мест, где мы еще не бывали! Избегайте пустоты в работе, в жизни, в людях. Ищите свою мечту, спасайте ее от рутины. Всё в ваших руках! Дарите ДОБРО людям!!!

 

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 438 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!