Специалист по молодёжной политике Устюгова Н.А. со своей семьёй 30 ноября были приглашены на Открытие Ассоциации молодых семей и подведение итогов проекта «Семейный опыт – молодым» - «Летопись Вятской семьи» в г.Киров.


Мероприятие состоялось на базе Областного Дворца молодёжи.

В ходе открытия прошла презентация первого проекта Ассоциации, – альбома «Летопись Вятской семьи». Проект направлен на передачу позитивного семейного опыта от крепких и благополучных семей молодым. В одном альбоме собрано 90 «рецептов семейного счастья», которые были составлены по итогам встреч-интервью молодых и опытных семей.

Наш район отметили как один из самых активных участников этого проекта, за что семье Устюговых была вручена грамота и приз. После торжественной части все присутствующие семьи были вовлечены  в образовательно-игровую программу «Там, где живёт Любовь!». Всех разделили на команды, которые должны пройти 6 станций: взаимопонимание, семейное творчество, родословная, семейные традиции, фото и станция семейной мудрости. Семья Устюговых была отмечена в номинации «Семейное фото» и награждена грамотой и сертификатами на скидку в цветочном магазине г.Кирова.

Также на празднике наш район получил  5 экземпляров альбома «Летопись Вятской семьи», в который вошли три семьи нашего района: Рогатневы, Махнёвы  и Головины. Семья Махнёвых Николая Ивановича и Галины Ивановной выдвинута в номинации «Медаль «За любовь и верность»». Супруги уже 47 лет вместе.  Воспитали двоих детей, сейчас больше времени уделяют своим увлечениям, ну и, конечно же, внукам. Семья награждена в 2011 году медалью и грамотой «За любовь и верность». Каждый этап жизни испытывал семью на прочность, они всё смогли пережить вместе. Супруги говорят: «Наша любовь растёт  вместе с нами!»


Семья Рогатневых Геннадия Георгиевича и Татьяны Николаевны участвовала в номинации «Семейное дело». Всё началось в трудные 90-е. Оформились, как предприниматели и стали продавать мясо. Татьяна Николаевна работала продавцом в магазине, Геннадий Георгиевич занимался организационными делами. Со временем эту работу взяли на себя дети. А родители с головой окунулись в пчеловодство. Но и тут дети от них не отстают. Все взрослые члены семьи вовлечены  в производство мёда, а также активно участвуют в районных и областных ярмарках по продаже своей семейной продукции пчеловодства, представляя  бренд «Тужинского северного мёда» не только в своей области, но и за её пределами. Считают это доброе дело семейной гордостью. В 2013 году на заключительной ярмарке «Медовый спас» на театральной площади г.Кирова семья Рогатневых заняла 1 место. Своё дело объединяет всех членов семьи, придаёт силы и уверенность в жизни. В этом 2014 году из рук губернатора области семья Рогатневых получила медаль за крепость отношений, основанных на любви и верности.

Семья Головиных Александра Алексеевича и Риммы Васильевны попали в номинацию «Семьи – долгожители». Супруги вместе уже 63 года. Не смотря на то, что они пережили войну, супруги сохранили веру в добро, справедливость, любовь. Вырастили прекрасных детей, которые уже имеют свои семьи. «Сохранение семьи – это большой труд, но самый важный в жизни каждого человека»- говорят супруги.

Этим семьям 12 декабря на заседании районной думы будут вручены экземпляры альбома «Летописи…» и благодарственные письма от главы администрации Е.В.Видякиной.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!