Новогодний слёт

молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

22 декабря в зале Дворца молодежи собрались более 100 молодых людей из 20 районов Кировской области. В их число вошла делегация из Тужинского района.  В этом году организаторы праздника решили подарить участникам Слета новогоднее настроение. На несколько часов молодые люди с ограниченными возможностями погрузились в атмосферу добра, радости и новогоднего волшебства.  Данное мероприятие организовано управлением по делам молодежи Кировской области совместно с КОГАУ «Областной дворец молодежи». Для приветственного слова и новогоднего поздравления были приглашены начальник управления по делам молодежи Кировской области Евгений Александрович Крутихин и заместитель главы департамента социального развития Кировской области Шанцына Ирина Владимировна.

«В настоящее время в Кировской области проживает более 150 тысяч инвалидов, из них детей-инвалидов – более 4 тысяч человек. Предоставление мер социальной поддержки и социальное обслуживание инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, является приоритетным в работе региональной власти. Уважаемые участники слета, сила вашего характера, стремление к победе и любовь к жизни, поражают. У вас многому стоит поучиться!» — отметила в своем приветственном слове Шанцына И.В

Настоящая лаборатория чудес для гостей слета развернулась прямо на сцене актового зала Дворца. Обаятельная и энергичная волшебница из научного шоу «Открывашка» продемонстрировала зрителям научные эксперименты с использованием сухого льда и жидкого азота. После научного представления гости погрузились в мир танцев и подвижных игр. Все желающие смогли принять участие в художественном мастер - классе, а также своими руками сделать символ 2015 года – доброго барашка.

Так же для участников слета была подготовлена новогодняя шоу-программа с участием главных героев праздника — Деда мороза и Снегурочки, а также долгожданными подарками. Памятные призы для участников были подготовлены в рамках ежегодной новогодней акции по раздаче подарков Губернатором Кировской области Никитой Юрьевичем Белых. Администрация Тужинского района и родители детей с ограниченными возможностями здоровья благодарят за спонсорскую помощь Таймаровых Юрия Афансьевича и Ларису Николаевну, и Эрниёзова Сабира Маликовича.

 

 

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 423 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!