В Туже на базе средней школы в течение трех дней проходил межрегиональный военно-патриотический фестиваль, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 15-летию отряда «Рубеж».

         На фестиваль приехали представители из Кикнурского, Пижанского, Верхошижемского районов, гости из Кирова, республик Марий Эл и Карелии. На открытии фестиваля участников благословил отец Евгений, настоятель Воскресенского храма. Он отметил, что ребята возвращаются с раскопок совсем другими людьми, их жизнь становится наполненной смыслом. 

      В продолжение праздничного мероприятия присутствующие посмотрели фильм из истории отряда, познакомились с его историей. Добрым словом помянули отдельных поисковиков и целые династии Колосовых, Семеновых, Куклиных, Чебаковых, братьев Зевакиных, Армяковых, Такмалаевых и многих других, кто неоднократно участвовал в поездках на раскопки.  

     Ребята прошли тропу испытаний, приняли участие в игровых тренингах и соревнованиях, различных мастер-классах. Вот как они отзываются о прошедшем мероприятии.  

Александра: «На таком фестивале я первый раз, мне всё очень-очень понравилось. И ничуть не жалею, что попала на этот замечательный слёт. Всё было очень круто! Думаю, многие сделали за эти три дня для себя какие-то выводы, многие поменяли свою точку зрения на что-либо. Всё было очень здорово! Очень много положительных эмоций!»

Никита: «Фестиваль очень понравился! Надеюсь, ещё побываю на подобных фестивалях!»

Юрий: «Надо сказать, что я первый раз на таком фестивале и очень сожалею, что пропустил сбор в Шаранге. Ощущения просто не передать. Совсем не хотелось уезжать, было грустно. Собираюсь на следующий фестиваль и надеюсь, что мы все встретимся вновь!»

Татьяна: «Что мы только ни пережили за эти дни. И счастье, и радость... Столько воспоминаний осталось в стенах этой школы, и теперь, приходя сюда, я всегда буду улыбаться, вспоминая этот фестиваль! Я бы так хотела перемотать все это обратно и пережить все те чувства снова! Мне понравились все игры, тренинги, мастер-классы, а больше всего казацкие игры, танцевальный марафон и, конечно же, Империя. Я никогда не участвовала в подобных играх. Все было очень интересно! И, конечно же, отмечу Калейдоскоп! Это было нечто... Такая поддержка, такие эмоции... Я не могу словами передать все те чувства, которые испытала там... У меня был восторг...» 

         Многие участники пишут: «Хочу сказать спасибо дяде Паше (П.Ф. Куклин – авт.) за то, что организовал такой отличный фестиваль, спасибо администрации школы, спасибо старшим братьям и сёстрам, спасибо нашим вожатым!»

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 423 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!