ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

 

Названа новая дата Всероссийской переписи населения - апрель 2021 года.

 Ради здоровья людей Россия отложила перепись на более поздний срок так же, как и многие другие страны. В этом году перепись планировали провести 50 государств мира общей численностью населения 3 миллиарда человек. Планы пришлось изменить из-за пандемии коронавируса. Первоначально перепись должна была пройти в октябре 2020 года.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. В отдаленных и труднодоступных районах нашей страны она будет проходить с 1 октября 2020 года по 30 июня 2021 года. Это будет первая цифровая перепись в нашей стране! Также мы сможем ответить на вопросы в мобильном приложении или на сайте Госуслуг.

В ходе Всероссийской переписи населения собираются данные о том, сколько людей живет сейчас в нашей стране, сколько среди нас мужчин и женщин, взрослых и детей, как меняется структура семьи, как изменилась рождаемость и продолжительность жизни, что происходит с уровнем образования  и не только, о социально-демографических характеристиках, но и о жилищных условиях россиян. Только с помощью переписи можно получить данные о времени постройки дома, материале наружных стен, наличии электричества и централизованного водоснабжения в привязке к конкретному домохозяйству и т.д. На эти и многие другие вопросы даст точные ответы Всероссийская перепись населения.

Российские регионы готовы к проведению запланированной на апрель 2021 года переписи населения на 80%. Росстат отмечает, что все основные подготовительные этапы завершены, осталось только сформировать команду переписчиков и приступать к их обучению. Каждый переписчик будет работать с планшетом со специальным программным обеспечением. Техника позволит уменьшить число ошибок и упростить обработку информации. 360 тыс. планшетов изготовят на заводах в Москве и Шуе Ивановской области.

Предварительные итоги переписи будут известны в октябре 2021 года. Окончательные итоги опубликуют в IV квартале 2022 года.

Подробная информация о Всероссийской переписи населения находится на портале https://www.strana2020.ru/

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!