ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

Губернатор Александр Соколов встретился с участниками организации

В ходе рабочей поездки в Тужинский район Александр Соколов стал участником открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Отделение открылось на базе Тужинской средней школы и объединило уже существующие организации: волонтерский отряд «Добровольцы», юнармейский отряд «Гвардия», отряд юных инспекторов дорожного движения «Дорожный спецназ», первичное отделение «Российского движения школьников».
 
 
Александр Соколов встретился с руководителем первичного отделения РДДМ Тужинской школы Натальей Попониной. Ребята приняли решение присоединиться к организации добровольно. Теперь у школьников есть возможность объединить усилия для создания интересных проектов. К концу лета планируется привлечь к участию в мероприятиях первичной организации 236 школьников.
 
 
Ребята рассказали главе региона о своих увлечениях и планах на будущее. Так, учащийся школы Юрий планирует поступить в Вятский ГАТУ, после его окончания стать ветеринаром и открыть свою клинику.
 
 
— Знаете, что есть увлечения, которые делятся по тематикам: человек-человек, человек-знак, человек-природа. Вот молодой человек проявляет интерес к природе. Хорошее стремление. Все, что связано с сельским хозяйством и производством сельхозпродукции, востребовано в любое время, — отметил Александр Соколов.
 
 
Участник отряда юных инспекторов дорожного движения, пятиклассник Сергей поделился успехами в учебе как в основной школе, так и в музыкальной. Мальчик играет на фортепиано и на рояле. 
 
 
Учащаяся 11 класса Дарья рассказала главе региона, что планирует поступать в медицинский университет и продолжить семейную династию — отец и брат девушки работают в Туже врачами. Дарья уже три года участвует в Российском движении школьников, ездит на региональные  и межрайонные слеты, а сейчас присоединилась к Движению первых, чтобы активно развивать его в школе. 
 
 
Александр Соколов поблагодарил тужинских школьников за активность и пожелал успехов в развитии движения.
 
 
— Если вы приняли решение создать Движение первых, будьте готовы везде быть первыми и сделаете первой нашу область, — заключил губернатор.
 

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 530 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!