Уважаемые родители! Управление образования администрации Тужинского муниципального района информирует, что с 1 февраля 2017 года начинается прием заявлений в 1 класс.

Порядок приема в школу утвержден приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 г. №32. Согласно ему, прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня т.г., а  для детей, не проживающих на закрепленной территории, — с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Родители (законные представители) ребенка имеют право подать заявление в форме электронного документооборота с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования по  ссылке http://91.144.174.239/projects/kirovo/ для подачи заявлений о приеме в первый класс в электронном виде  или принести его лично в школу.

Записать ребенка в школу  через портал госуслуг можно во многих территориях России

Школы, в которых есть дошкольные группы, зачисляют их воспитанников в первые классы этой же школы простым переводом по личному заявлению родителей директору школы, без электронной записи.

Свидетельство о регистрации является только подтверждением факта проживания ребенка вблизи школы, и его отсутствие не может быть причиной для отказа в приеме в образовательную организацию.

Если в приёме отказано, то обращаться необходимо в местный орган управления образованием.

Организация индивидуального отбора при приеме в 1 классы государственных и муниципальных образовательных организаций не предусмотрена.

На основании пункта 19 Порядка приема требуется размещать распорядительные акты образовательной организации о приёме детей на обучение на информационном стенде образовательной организации в день их издания.

Кроме того, с 11 по 20 января 2017 года родители могут подать пробное заявление на зачисление в 1 класс. Эти заявления будут удалены после 20 января.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 678 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!